top of page

Pantone выбрали не один, а два оттенка 2021 года. И они точно есть в вашем гардеробе

Институт цвета Pantone выбрал два оттенка 2021 года: серый Ultimate Grey и пастельно-желтый Illuminating. Последний доминировал в коллекциях Prada, Jacquemus, Gucci и Givenchy сезона весна/лето — 2021.


Pantone не первый раз выбирает два цвета одновременно. В 2016 году главными оттенками стали голубой Serenity и розовый Rose Quartz, более известный как Millennial Pink.

Но в 2020-м обстоятельства были другими: "Очевидно, что один цвет не смог бы выразить все, что нужно. Вместо этого мы выбрали два оттенка, которые хорошо сочетаются друг с другом", — говорят эксперты. Два цвета — это также история о том, что все мы нуждаемся друг в друге.


Серый символизирует силу и стойкость: "В природе это цвет гальки на пляже и камней, которые существуют уже миллионы лет и никуда не исчезнут в ближайшее время. Серый обозначает стойкость; то, на что вы можете положиться, что всегда будет рядом".

Эксперты пошутили и о серых трениках — самой популярной вещи времен карантина. "Люди ведь жили в серых спортивных штанах, правда? Мы не собираемся проводить в них остаток своей жизни, но мы научились принимать их, принимать нашу повседневность в 2020 году".



Желтая пастель, или цвет солнечных лучей, символизирует ощущение непрерывности. "Для большинства людей с детства желтый цвет обозначает надежду, позитив и ожидание чего-то хорошего. Он всегда дарит возвышающее чувство надежды". поверка средств измерений

0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page